четверг, 30 декабря 2010 г.

Назван лучший спортсмен России 2010 года

Фото © ИТАР-ТАСС

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о самом лучшем спортсмене России за 2010 год. Несмотря на огромную критику со стороны футбольных экспертов, победу одержал Андрей Аршавин.

За кандидатуру футболиста высказалось более 10% россиян, это на 7% меньше, чем в прошлом году, но все равно он удержал первое место. Второе место занял фигурист Евгений Плющенко, который тоже ничем особенным не отличился на спортивном поприще, а второе место на Олимпиаде в Ванкувере многие расценили как провал. На третье место опустилась двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая вообще объявила об уходе из большого спорта.

Также опрос касался главных спортивных событий года. Россияне в большинстве выделили получение страной права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. На фоне провала спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере и отсутствия российской сборной на ЧМ в ЮАР России больше похвастаться было нечем. Второе место досталось триумфу российских волейболисток, не так давно ставших чемпионками в Японии. Результаты опроса лишний раз доказали огромное влияние СМИ на мнение граждан. Особенно это касается Аршавина, Плющенко и победы российской заявки на ЧМ-2018.

(По материалам сайта dni.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий