суббота, 10 октября 2009 г.

Немцы хотят "загрызть" Аршавина и Акинфеева 00:17 / 10.10.2009


Накануне матча сборных России и Германии по футболу в рамках отборочного этапа чемпионата мира немецкие журналисты выделили наиболее опасных игроков команды Гуса Хиддинка.

"Если мы хотим пробиться на чемпионат мира, нужно "загрызть" двух русских: "киллера" Аршавина и супервратаря Акинфеева, – отметили журналисты немецкой газеты Bild, предложив замедлить действия российского нападающего при помощи двух защитников. - Слева проходы "русской ракеты" будет прикрывать Филипп Лам, а справа – чемпион Европы среди молодежных команд Джером Боатенг". Как сообщает деловая газета "Взгляд", тренер сборной Германии Йоахим Лев разделил опасения насчет форварда из "Арсенала": "Аршавин уже создал нам головную боль в первом матче. Самое главное – убрать Аршавина из игры".

Серьезное внимание немецкая пресса уделила и вратарю российской команды. "Всего четыре гола пропустил Акинфеев в отборочном турнире. Даже Кремль так хорошо не охраняется, как ворота сборной, – указали репортеры издания, сравнив молодого спортсмена с легендарным Львом Яшиным. - Трижды Акинфеев становился чемпионом страны, трижды получал звание вратаря года, а однажды держал в руках Кубок УЕФА. При этом несколько месяцев назад Акинфеев завершил спортивную учебу, написав диплом по теме "Технико-тактические действия вратаря во время игры".

По мнению журналистов, штурмовать ворота команды Хиддинка должны три футболиста: "На острие атаки будет действовать Мирослав Клозе. Хоть и не забивает Миро за "Баварию" 464 минуты, зато в отборочном турнире забил уже шесть голов. Клозе должны активно помогать Озил и Швайнштайгер".

В свою очередь, сотрудники Spiegel отметили полузащиту сборной России: "Большая угроза исходит от центральной линии русских. Особо опасным смотрится трио, умеющее ткать неплохие комбинации: Зырянов, Семшов и Семак. Неплохо выглядит и Динияр Билялетдинов, для которого характерна отменная техника. Может блеснуть суперталантливый Алан Дзагоев, ему всего-то 19 лет. Вообще же, крайне внимательно нужно следить за следующими игроками: Семаком, Жирковым, Аршавиным и Погребняком с Павлюченко".

Известное немецкое спортивное издание Kicker проанализировало защитную линию хозяев поля: "Акинфееву будут помогать его партнеры по ЦСКА – центральные защитники Игнашевич и Василий Березуцкий. Справа может подключаться к атакам Анюков, а слева в команду должен вернуться после травмы представитель "Челси" Жирков. Если Юрий сыграть не сможет, альтернативой ему будет Янбаев".

При этом немецкие журналисты указали и на определенные минусы команды Хиддинка в атаке, затруднившись с тем, кто сможет помочь Андрею Аршавину: "С начала сентября Павлюченко испытывает трудности с ахиллом. Погребняк мог бы стать ему хорошей альтернативой, однако находится не в оптимальной форме. Кержаков, в свою очередь, в течение последних недель не впечатляет".

Вместе с тем сотрудники издания отмечают, что на домашнем поле сборная России представляет собой грозную силу, а напряжение перед матчем сравнимо с тем, что было два года назад во время игры с Англией - "несмотря на гол Руни, англичане "улетели в трубу", а россияне отправились на чемпионат Европы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий